Напишите уравнение гармонического колебательного движения с амплитудой А = 0,1 м, период Т = 4 с и

начальной фразой, равна ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маленький Саша.
Вычислим циклическую частоту ω:  ω=2π/Т =2π/4 =π/2  с⁻¹
x =Asin(ωt +φ) -общий вид уравнения (можно было и через косинус)
х = 0,1sin((π/2)t  +π/2)
Отвечает Байбородов Денис.
Х(t)=Asin((2pi/T)*t+pi/2)