При каком значении напряженности магнитного поля в вакууме объемная плотность энергии этого поля

будет такой же, как у электростатического поля с напряженностью 147 МВ/м тоже в вакууме

Ответы на вопрос

Отвечает Жабборов Анвар.
Wм=M0*H^2/2
Wэ=e0*E^2/2
Wэ=Wм по условию.
E^2/B^2=M0/e0
B=E*sqrt(e0/M0)=147*10^6*sqrt(8,85*10^-12/12,56*106-7)=39*10^4 В/м