Какое количество теплоты выделется при полном сгорании пороха массой 25 грамм; торфа массой о,5

тонн и каменного угля массой 5 тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.
Порох 1) m=25г=0.025кг

q=0.38*10^7 Дж/кг=3800000Дж/кг

Q=qm

Q=3800000*0.025=95000Дж

Торф 2)Q = qm

Q = 5 * 10^2 * 15 * 10^5 = 75 * 10^8 = 7.5 * 10^9 Дж = 7.5 ГДж.


Ответ: Q = 7.5 ГДж.

Каменный уголь 3) Не знаю) Дальше сам)