При изобарном нагревании 20 грамм водорода его объем увеличился в 2 раза.Начальная температура газа

300 К.Определите работу газа при расширении,изменение внутренней энергии и количество теплоты собщеннои этому газу

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.

т.к изобарный то давление постоянно

 V1/T1=V2/T2

T2/T1=V2/V1=2 ->  T2=600

A= p(V2-V1)= m/M*R*(T2-T1)

U2-U1= 3/2 m/M*R*(T2-T1)

Q= A+(U2-U1)