Кусок алюминя весит в воздухе 5,4H, в керосине 3,8H. Определите его объем


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.
Fa=Pв-Pk=5,4-3,8=1,6 H
Fa=p*g*V
V=Fa/p*g=1,6/800*10=0,0002 м3=0,2 см3
Отвечает Chemeris Oleg.
FA = p * g * V -------------------> V =  \frac{FA}{p * g}

FA - Архимедова сила 
р - плотность жидкости ( для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

FA = Р в воздухе - Р в жидкости = 5,4 - 3,8 = 1,6 Н 

V =  \frac{1,6}{800 * 10}  \frac{1,6}{8000} = 0,0002 м³