Идеальный газ отдал количество теплоты 600Дж, при этом его внутренняя энергия увеличилась на 200Дж.

Чему равна работа, совершенная над газом?

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.
A=Q+U
A=200-600=-400 дж