Тело, брошенное вертикально вверх из точки, находящейся над поверхностью земли на высоте = 8м,

падает на поверхность Земли через промежуток времени t = 2с после броска. Определите модуль начальной скорости движения тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Анюта.
Составлянм уравнение движения
y=h1+v0t-gt^2/2
у=8+v0t-5t^2
На земле координата равна 0
0=8+v0×2-10*2/2
0=8+2v0-10
0=2v0-2
v0=1м/с
Ответ 1м/с