Для разлива 26 литров сока хозяйка приготовила 10 банок - двух- и трёхлитровых. Сколько банок

каждого вида приготовила хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

2x + 3( 10 - X ) = 26
2x + 30 - 3x = 26
X = 4 ( банки ) двухлитровых
10 - 4 = 6 ( банок ) трёхлитровых
Отвечает Бурцева Лиза.
Вроде так..................................