Какое количество теплоты было получено газом если его внутренняя энергия увеличилась на 0,5МДж и

при этом он совершил работу 300кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Согласно первому закону термодинамики
Q= dU + A = 0.5+0.3= 0.8 МДж