Помогите пожалуйста срочно В первом сосуде налита вода объемом 1 дм в кубе , во втором- 2 дм в

кубе. Расстояние от дна до поверхности воды в первом сосуде 10 см, во втором 5 см . В КАКОМ СОСУДЕ и во сколько раз давление воды на дн сосуда больше ( по больше решений )

Ответы на вопрос

Отвечает Бродовский Артур.


Давление зависит от высоты столба жидкости

p=po*g*h

Давление в первом в 2 раза больше

р1=1000*10*0,1=1000 Па

р2=1000*10*0,05=500 Па