Найдите площадь квадрата если известно, что радиус описанной вокруг него окружности равен корень из

8

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
R=a/√2 формула радиуса описанной окружности вокруг квадрата
√8=a/√2
a= √8*2=√16=4 см
S= a²= 4²=16 см²