Для нагревания 200г ртути на 58.8℃ потребовалось такое же количество терлоты, как для нагревания

50г воды на 7℃. Опеделить по этим данным удельную теплоемкость ртути. Помогите пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.

Привет.Значит так Q1=Q2.Значит удельная теплоемкость воды=4200 дж/с*кг.Q=c*m*дельтаT.Дельта Т=7.масса воды=0.05 УМНОЖАЕМ:
0.05*7*4200=1470 Дж.
Давай возьмем теплоемкость ртути как с
Тогда 1470=58.8*0.2*с
с=1470:58.8:0.2
с=125.
Если ты указал все данные правильно,то это-правильный ответ.