Если при давлении р = 1,0∙105 Па и температуре t = 0,0 оС газ, состоящий из чистого изотопа гелия

Не, занимает объѐм V = 1,0 л, то в нѐм содержится число N нейтронов, равное: 1) 2,0·10^22; 2) 2,5·10^22; 3) 5,3·10^22; 4) 6,7·10^22; 5) 7,2·10^22

Ответы на вопрос

Отвечает Sailauov Akan.
PV=RTm/M
PV/RT=m/M
1*10^5*1*10^-6/8.31*273=m/M
1*10^-1/2268,63=m/M
m/M=44*10^-6
m/M=N/6.02*10^23
44*10^-6*6.02*10^23=264*10^17
ты точно всё верно дал температуру и так далее