Дано уравнение ax=4. Укажите значения а, при котором: 1)уравнение не имеет корней 2)уравнение имеет

отрицательный корень. 3)уравнение имеет корень больший чем 1, но меньший чем 2

Ответы на вопрос

Отвечает Коминова Анюта.
1) уравнение ах=4 не имеет корней при а=0, 0*х=4, 0=4 - корней нет
2) уравнение ах=4 имеет корень х<0 при а<0, напр., а = -2, -2*х=4, х = 4 : (-2) = -2, х = -2
3) уравнение ах=4 имеет корень 1<x<2 при 2<a<4, например а=1,6; 1,6х=4, х=4:1,6; х=2,5  или  а=3,2; 3,2х=4, х=4:3,2; х=1,25