Определите среднюю скорость молекул углекислого газа при температуре 0 градусов Цельсия!


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Кирилл.

Eсред=3/76 *10^-21
Ecред=m0v^2/2
v^2=2Eсред/m0
m0=M/Na
v^2=2EсредNa/M
v^2= 2*3.76*10^-21 *6*10^23/44*10^-3=1*10^5
v=sqrt(10^5)=316.2м/c
sqrt- корень
Хотя мне кажется я ошибся в расчетах