В треугольнике ABC угол C равен 90градусов, sinA=16/23, AC=корень из 273. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Артур.

sinA=16/23=BC/AB. Отсюда BC=16x,   AB=23x. По теореме Пифагора

AB^2=BC^2 + AC^2,  529x^2=256x^2 +273,   273x^2=273, x=1. Значит, АВ=23