Помогите пожалуйста!!!! На какую площадь опирается лыжник массой 78 кг, если он оказывает давление

2,5кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

P=f/s
S=f/p
S=m*g/p
S=78*10/2500
S=0,312м

Отвечает Cirska Katrina.

Дано:
m = 78 кг
р = 2,5 кПа=2500Па
g = 10 Н/кг
S-?
Решение: P=F/S ; S=F/P
1) Найдем силу давления:
F = mg = 78 кг × 10 Н/кг = 780 Н
2) Найдем площадь:
S = F/P=780H/2500 Па=0,312м2

Ответ: 0,312 м2