В однородном магнитном поле с индукцией B = 0,5 Тл находится контур площадью 25 см2. Угол между

векторами нормали к плоскости контура и магнитной индукции составляет 60°. Магнитный поток, пронизывающий контур, равен

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ф=BS cos 60
Ф=0,5*25*10^-4*0.5=6.25*10^-4 Вб
Ответ: Ф=6.25*10^-4 Вб