Определите модуль скорости, с которой двигался автомобиль по горизантальной дороге, если длина

следа при аварийном торможении до полной остановки оказалась равной l (L) =24 м. Коэффициент трения покрышек колес о дорогу m (мю)= 0,30

Ответы на вопрос

Отвечает Хайриева Радмила.
V=0
L=V0^2/2*a
a=k*m*g/m=k*g
L=V0^2/2*k*g       V0=sqrt(2*k*g*L)=sqrt(2*0,3*10*24)=12 м/с