Найдите процент содержания цинка в сплаве , если 400 кг сплава содержат 56 кг цинка. Пожалуйста!!!.

Помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Питателева Алёна.
400 кг. - 100%
56 кг. - х
х =  \frac{56*100}{400} = 14
Ответ: 14%
Отвечает DELETED.
100% - 400 кг
х% - 56кг
х=(крест накрест):100*56/400=56/4=14
Ответ:14%