Определите силу току, проходящего через реостат, изготовленный из никелиновой проволки длиной 50м и

площадью поперечного сечения 1 мм если напряжение на зажимах реостора 45 в удельное сопротивление никелина 0,4 Ом мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
I-сила тока
U-напряжение
R-сопротивление
p-удельное сопротивление
L-длина
S-площадь сечения
R=p*L/S=4*10^-7*50/10^-6=20 Ом
I=U/R=45/20=2.25A