Помогите пожалйста срочно! Материальная точка массой 10 г совершает гармонические колебания по

закону х=0,1cos(4πt+π/4), где смещение х выражается в метрах, а время t - в секундах. Найти максимальное значение кинетической энергии этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Харцева Даша.

Материальная точка массой
10 г
совершает гармонические колебания по закону х=0,1
cos(4πt+π/4), где смещение х выражается в метрах, а время t - в секундах. Найти
максимальное значение кинетической энергии этой точки.

Так как максимальная скорость V= A*w    w=4*
π (с^-1)
V=0,1*4*3,14=1,256 м/с
Eк= m*V^2/2=0,01*1,256^2/2=7,9 мДж