Уравнение движения имеет вид: x=4-0,2t^2. Чему будет равна скорость через 5с


Ответы на вопрос

Отвечает Фесюк Инесса.
Уравнение движения X=Xo+Vot+At^2/2
Из уравнения получаем Vo=0, A=-0.2*2
Vк=Vo+At=0-0,4*5=-2м/с