Какую силу нужно приложить чтобы удержать в воде гранитную глыбу объемом 0,5 м3 плотность воды 1000

кг/м3 а плотность 2600кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.
Fa=p*V*g=1000 кг/м3*0,5м3*10м/с²=5000 Н=5 кН
Fтяж=mg=p*V*g=2600 кг/м3*0.5м3*10 м/с²=13000 Н=13 кН
Fудерж=Fтяж-Fа=13кН-5кН=8 кН=8000 Н