1)Начертите схему(начертите пж) последовательного соединения 2 резисторов 1 Ом и 2 Ом .В каком из

них сила тока больше? 2)Сколько одинаковых резисторов было соединено параллельно ,если каждый из них имеет сопротивление 600 Ом, а их общее сопротивление составило 50 Ом? 3)Проводники сопротивлением 15 Ом и 20 Ом соединили последовательно .Чему равно их общее сопротивление ? 4)Опираясь на решение задачи №3 ,определить напряжение цепи при силе тока 2А 5)Вычислить сопротивление цепи ,если R1=R2=R3=1 Ом,R4 =3Ом РЕШИТЕ СРОЧНО ПЖ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

Наверное
5)
R=R1-3•R4/R1-3+R4
R=1ом•3ом/1ом+3ом=3/4=0,75