Вдоль оси OX движутся два тела, координаты которых изменяются согласно формулам: x1=20-4t и

x2=10+t. Как движутся эти тела? В какой момент времени тела вст ретятся? Найдите координату точки встречи. Задачу решить графически.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.
Они едут навстречу друг другу. Встретятся они, когда
20 - 4t = 10 + t
10 = 5t
t = 2
x1(2) = x2(2) = 10 + 2 = 12 м.
Графически - извините, у меня нет бумаги в клеточку, а в Пайнте это нарисовать невозможно, правильно соблюдая масштаб.