груз массой 50 кг поднят при помощи каната вертикально вверх на высоту 10 м в течение 2 с считая

движение груза равноускоренным определите силу натяжения каната во время подъёма

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.
1. Определим ускорение
S=a*t*t/2, значит a=2*S/(t^2)= 2*10/4=5
2. Это ускорение "дополняет" ускорение свободного падения g, так как груз движется вверх, следовательно
F=m*(g+a) = 50*(9.81+5)=50*14.81=740.5н

Ну, где-то так.

Замечание: Я подставил вместо g его настоящее значение. Иногда берут 10, НО это специально оговаривается в условии. У тебя этого нет, значит, нужно брать настоящее значение.

Отвечает Розанова Анна.
F=ma
a=2S/t^2
a=2*10м/2^2
a=20/4
a=5 м/с^2
F=50 кг*5 м/с^2
F=250 Н