Человек бежит навстречу тележкие.Скорость человека 4 м/с,скорость тележки 1 м/c.Человек вскакивает

на тележку и остаётся на ней . Какой будет скорость тележки в см/с после этого ,если масса человека а 3 раза меньше массы тележки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

По закону сохранения энергии:

mV1+3mV2=(m+3m)*V
mV1+3mV2=4mV
V1+3V2=V
V=4+3=7 м/с=700 см/с

Ответ:700 см/с.