Помогите) фигурист движиться по окружности радиусом R=15м за некоторые промежутки времени он

проехал растояние равен половине длины окружности) чему равный путь и перемещение фигурист? опишите задачу пожалуйста подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Поливко Рома.

Путь= 1/2 длины окружности=0,5*2*пи*R=пи*R=3.14*15=47.1[м]
Перемещение=диаметру окружности=2*R=2*15=30[м]