На тело погруженное в керосин, действует выталкивающая сила 0,16 Н. Определите объем тела? (

плотность керосина 800кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Полина.

F=pgV
V=F/pg
V=0.16/(800*10)=0.00002 м^3 = 0.2 л