Подскажите с решением и объяснением задачи, пожалуйста.Не очень понимаю последовательность решения,

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Настя.
Ищем общее сопротивление
Участок ВС
Параллельно
1/R123=1/R1+1/R2+1/R3
1/R123=1/12+1/12+1/12=3/12=1/4
R123=4Ом
DE параллельнг
1/R56=1/R5+1/R6=1/3+1/4=7/12
R56=12/7 Ом
123 4 и 56 последовательно
R= 4+6+12/7=10+12/7=82/7 Ом (прям странное число)

Сила тока
I= Uae/R
I= 24/(82/7)=2,05А