Площадь дна кастрюли равна 1300 см2. На сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в нее

налить два стакана молока? Объем стакана равен 250 см3, плотность молока 1030 кг/м3. При расчетах принимать g = 9,8 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.
p = p_mgh
h = \frac{V}{S} = \frac{NV_0}{S}
p = \frac{p_mgNV}{S}
Подставляешь значения и получаешь ответ.