Электрическая плитка, включѐнная в сеть напряжением 220 В, за 20 мин потребляет 1320 кДж энергии.

Чему равно сопротивление спирали плитки? 1) 300 Ом 2) 44 Ом 3) 5 Ом 4) 1,36 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.
R=  \frac{ U^{2} }{P} =  \frac{U^{2} }{ \frac{Q}{t} } = \frac{48400}{ \frac{1320000}{1200} } =44Om