Тело массой 10 кг упало с высоты 20 м.На сколько увеличится внутренняя энергия в момент удара о

землю, если на его нагревание идет 30% кинетической энергии тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.
DU=0,3*mg*h=0,3*10*20=60 Дж