напишите пожайлуста решение и дано) СРОЧНО!!1) Газ, занимающий объем 6.6 л расширяется до объема

33 л , при постоянном давлении 515 кПа.Какая работа совершается газом? 2)Какое количество теплоты ( в кДж) нужно сообщить 1 кг воды, взятой при 0 C, чтобы нагреть её до 100 C и полностью испарить? 3)В вертикально расположенном цилиндре с площадью основания 1,2 дм2 находится воздух , закрытый подвижным поршнем массой 2,5 кг. Первоначальный обьём воздуха 5 л. При изобарном нагревании на 850К была совершена работа 1,5 кДж . Определить первоначальную температуру воздуха. Наружное давление равно 100 кПа. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

1)А=P*дельтаV=515*1000*(33-6.6)=13596кдЖ
2)Q=c*m*дельта t=4200*100*1=4200кДЖ