Камень объемом 6 дм3 имеет массу 15 кг ,какая сила потребуется чтобы удержать погружённый целиком в

воду камень

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
F1=mg=15кг*10=150Н - сила тяжести
Fa=pgV=1000кг/m^3*10*0,006=60H- выталкивающая сила или же сила Архимеда
V=6дм^3=0,006 m^3
F=F1-Fa=150H-60H=90H - нужная сила, чтобы удержать камень, погруженный целиком в воде, и чтобы он не ушел на дно
Ответ: 90H