Определите массу куска свинца,если при нагревании от 15 до 25 градусов,ему потребовалось 700 Дж

энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Низаметдинов Артём.
Дано:
Q=700 Дж
t2=25 градусов
t1=15 градусов
--------------------------
m-?
Решение.
Q=cm(t2-t1)
C свинца=140(Дж/кг* градус)- табличное значение удельной теплоемкости
m=Q/(c(t2-t1))
m=170/(140*(25-15))=170/1400=0,5 кг
Ответ: 0,5 кг.