Пассажир, сидящий в первом поезде, засекает время прохождения встречного поезда. Запишите сколько

времени покажет его секундомер, если скорость первого поезда 36 км/ч, а скорость второго 54 км/ч, а длина второго поезда составляет 0, 25 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Скорость первого поезда 10 м/с. Второго 15.
Нужно найти скорость второго поезда относительно первого.
V = V1 + V2 = 10 + 15 = 25 м/с
t = S/V = 250/25 = 10 c