Электроёмкость контура равно 300 пФ. Какой должна быть индуктивность контура, чтобы он резонировал

на частоту электромагнитных колебаний 10^6-1?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.
В общем для частоты 10^6...

L=1/(C*ω^2); ω=2π*f
L=1/(4π^2*10^12*300*10^(-12)) = 1/(1200*π^2) =8,44*10^(-5) Гн или же 84,4 мкГн