На сколько изменится масса и вес человека,если он выпьет стакан воды вместимостью 0,2л


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Карина.
Масса воды в стакане m=p*V=1*200=200 г=0,2 кг
Вес воды m*g=0,2*9,8=1,96 H
Это и есть значения увеличения массы и веса.