22.2. Трактор, двигаясь равномерно, за время t проходит путь S. При этом сила тяги двигателя равна

F, а полезная мощность двигателя - N. Дано: t=4мин F=90кН N=220кВт S-?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Дарья.
T=4 мин=240 c                        N=A/t=Fs/t; выразим (s)
F=90 кН=90000 Н                   Fs=Nt;
N=220 кВт=220000 Вт              s=Nt/F=220000*240/90000= 587 м.
s-?