тело массой 1 кг падает на землю с постоянным ускорением 9,8м/с2, чему равна действующая на него

сила?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.

F=m*a=m*g
F=9,8*1=9,8 H (ньютон)
это закон Ньютона