При работе стиральной машины в режиме сушки поверхность ее барабана, находящаяся на расстоянии 21

см от оси вращения, движется вокруг этой оси со скоростью 20 м/с. Определите ускорение, с которым движутся точки поверхности барабана.Пожалуйста, help me :**

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

Формула из учебника: a=V^2/r=20^2/0.21=18.9м/с^2