Какой потенциальной энергией относительно Земли обладает тело массой 100 кг на высоте 10 метров?


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Еп=mgh=100кг*10Н/кг*10м=10^103Дж=10кДж