1.напряжение между двумя параллельными металлическими пластинами равно 20 В.Чему равно расстояние

между пластинами,если напряженность электростатического поля 2000В/м?2.Два точечных электростатических заряда взаимодействуют в воде(е=81) с силой 7.4*10^-4 Н. Считая расстояние между зарядами постоянным,определите диэлектрическую проницаемость плексигласа.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.
1)
E=U/d
d=U/E=20/2000 м = 0,01 м = 1 см = 10 мм
2)
увидел бы что условие во второй задаче неполное
не решал бы и первую задачу
при чем здесь вода и плексиглас ?