Какой объём займёт газ массой 4 кг при давлении 2×10 в 5 степени па ,если средняя квадратичная

скорость движения его молекул 500м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Серікбаева Алтынай.


m=4 кг   p=2*10^5 Па  v=500 м/с     V=?

v=√(3*p*V/m)       V=m*v²/(3*p)=4*25*10^4/(3*2*10^5)=1.67 м³

=======================