4.АВЕК – прямоугольник. О – точка пересечения диагоналей. ВК = 50, ВА = 48, АК = 14, ∟ЕВК = 70 ᵒ .

Запишите величины: hello_html_68a724e3.png АЕ = ______ , ∟АВК = ______ , ∟ОЕВ = ______ , ∟ВОЕ = ______ , РКАЕ =

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухаметов Артур.
Ае=вк=50
авк=90-70=20°
оев=70°
вое=180-70*2=40°
Ркае=14+50+48=112