Автомобиль подъезжая к пункту а набрал скорость 60 км в час и двигался равномерно по прямолинейному

участку дороги. Доехав за 10 мин до пункта В, он повернул обратно и двигался равномерно с такой же скоростью ещё 7 мин. Чуму равна путь автомобиля и модуль его перемещения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Екатерина.
1. Переведём минуты в часы: 10 мин=1/6 ч. 7 мин= 7/60 ч.
2. От A до B автомобиль прошёл: 60 км/ч * 1/6 ч=10 км. На пути к пункту А автомобиль прошёл: 60 км/ч * 7/60 ч=7 км.
3. Путь автомобиля: 10 км + 7 км=17 км.
4. Перемещение автомобиля: 10 км - 7 км=3 км.