Твёрдое тело вращается вокруг неподвижной оси с аостоянным угловым ускорением. Через 34с после

начала движения ускорение точки М,лежащей на расстоянии 8 см от оси,достигает 39 см/с в квадрате. Сколько оборотов сделает тело за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эмик.
T=34 c    R=0.08 м    aτ=0,39 м/с2   N=?
===
aτ=ε*R
ε=aτ/R
2*π*N=ε*t²/2
N=aτ*t²/(4*π*R)=0.39*34²/(4*3.14*0.08)≈449
===============