Тепловая машина с КПД 75 % за цикл работы получает от нагревателя 60 Дж. Какую полезную работу

машина совершает за цикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Куриганов Александр.

Кпд=A/Q1
A=кпд*Q1=0,75*60=45 Дж